9号彩票

人事处

9号彩票

              

西昌学院2018年7月编制外招聘工作人员网上初审合格人员名单


来源: 时间:2018年07月08日 点击率:  字体:增大 减小打印 】【 关闭
分享到

  

     按照《西昌学院2018年7月编制外招聘工作人员公告》要求,现将我校2018年7月编制外招聘工作人员网上初审合格人员名单予以公告。请以下报考人员于2018年8月1日9:00至16:30持公告所列证件及材料到西昌学院北校区行政楼一楼会议室接受面试资格审查。2018年8月2日进行岗位适配性考核,2018年8月3日进行试讲,2018年8月4日进行结构化面试,2018年8月5日公布面试总成绩、体检人员名单、体检时间及地点。达不到面试开考比例的岗位取消招聘。
岗位编号 岗位名称 职位数 专业条件要求 姓名 所学专业 招聘部门 初审结果 备注
BW2018002 实验技术人员 1  食品科学与工程专业 马思思 营养与食品卫生学 农业科学学院 通过 硕士
甘国超 食品科学与工程 农业科学学院 通过  
王尉 食品科学与工程 农业科学学院 通过  
BW2018003 专任教师 1  风景园林专业、风景园林学专业 曾丽云 风景园林 农业科学学院 通过  
BW2018004 实验技术人员 1  电气工程及其自动化专业、汽车服务工程专业 张浩 电气工程及其自动化 机械与电气工程学院 通过  
BW2018005 实验技术人员 1  光信息科学与技术专业、光电信息科学与工程专业 王婷 光电信息科学与技术 机械与电气工程学院 通过  
BW2018007 实验技术人员 1  美术学专业、播音与主持艺术专业 卢瑞琳 播音与主持艺术 教师教育学院 通过  
何静秋 播音与主持艺术 教师教育学院 通过  
BW2018008 专任教师 1  学前教育专业、学前教育学专业 张祎 学前教育学 教师教育学院 通过  
BW2018009 实验技术人员 1  计算机科学与技术专业、播音与主持艺术专业 韩京佑 计算机科学与技术 文化传媒学院 通过  
BW2018010 专任教师 1  新闻传播学专业、新闻学专业、传播学专业 曾永艳 新闻传播学 文化传媒学院 通过  
BW2018011 专任教师 1  广播电视专业、戏剧与影视学专业 侯默 广播电视 文化传媒学院 通过  
BW2018012 实验技术人员 1  物理学专业、应用物理学专业、电子科学与技术专业、教育技术学专业、计算机科学与技术专业 陈本富 物理学 理学院 通过  
BW2018013 实验技术人员 1  化学专业、应用化学专业、化学工程与工艺专业、制药工程专业 何霞 制药工程 理学院 通过  
赵顺莉 化学工程与工艺 理学院 通过  
熊仕林 化学工程与工艺 理学院 通过  
刘瑶 制药工程 理学院 通过  
BW2018014 专任教师 1  基础数学专业、计算数学专业、概率论与数理统计专业、应用数学专业、运筹学与控制论专业、课程与教学论(数学)专业 王利 课程与教学论 理学院 通过  
BW2018015 实验技术人员 1  测绘工程专业、土地资源管理专业、地理信息科学专业、遥感科学与技术专业 徐金凤 土地资源管理 资源与环境学院 通过  
谢红杰 土地资源管理 资源与环境学院 通过  
田双清 土地资源管理 资源与环境学院 通过  
BW2018017 实验技术人员 1  电子信息工程专业、电子科学与技术专业、通信工程专业、微电子科学与工程专业、光电信息科学与工程专业、信息工程专业、电子封装技术专业、电磁场与无线技术专业、电波传播与天线专业、电子信息科学与技术专业、电信工程及管理专业、应用电子技术教育专业 朱昱成 电子科学与技术 信息技术学院 通过  
BW2018018 实验技术人员 1  计算机科学与技术专业、软件工程专业、网络工程专业、信息安全专业、物联网工程专业、智能科学与技术专业、空间信息与数字技术专业、电子与计算机工程专 赵静 计算机科学与技术 信息技术学院 通过  
BW2018019 专任教师 3  通信与信息系统专业、信号与信息处理专业、电子与通信工程专业、控制理论与控制工程专业、检测技术与自动化装置专业、模式识别与智能系统专业、计算机科学与技术专业、信息与通信工程专业、通信工程专业、控制科学与工程专业、计算机应用技术专业、软件工程专业、计算机技术专业 方静 软件工程 信息技术学院 通过  
苏杨  信号与信息处理 信息技术学院 通过  
赵瑞欣 计算机科学与技术 信息技术学院 通过  
BW2018020 实验技术人员 1  土木工程专业 肖杨 土木工程 土木与水利工程学院 通过  
胡洋 土木工程 土木与水利工程学院 通过  
BW2018021 实验技术人员 1  水利水电工程专业 许彪 水利水电工程 土木与水利工程学院 通过  
曾晓璇 水利水电工程 土木与水利工程学院 通过  
马洪高 水利水电工程 土木与水利工程学院 通过  
BW2018025 实验技术人员 1  计算机科学与技术专业 朱雪婷 计算机科学与技术 彝语言文化学院 通过  
BW2018026 专任教师 1  彝学专业 陈小林 彝学 彝语言文化学院 通过  
BW2018028 实验技术人员 1  旅游管理专业、酒店管理专业 杨连红 旅游管理 旅游与城乡规划学院 通过  
周锋 旅游管理 旅游与城乡规划学院 通过  
BW2018031 专任教师 1  细胞生物学专业 陈良寅 细胞生物学 动物科学学院 通过  
BW2018032 专任教师 1  运动人体科学专业 赵芳芳 运动人体科学 体育学院 通过  
杨伟越 运动人体科学 体育学院 通过  
BW2018033 专任教师 1  体育教育训练学专业 吴泽宇 体育教育训练学 体育学院 通过  
BW2018035 实验技术人员 1  英语专业、计算机科学与技术专业 阮恬 英语 外国语学院 通过  
刘丽璧 英语 外国语学院 通过  
熊泽斐 英语 外国语学院 通过  
张晓薇 英语 外国语学院 通过  
BW2018036 专任教师 1  英语语言文学专业、外国语言学及应用语言学专业、学科教学(英语)专业 杨兴帮 英语语言文学 外国语学院 通过  
BW2018039 专任教师 1  英语笔译专业 李金芳 英语笔译 外国语学院 通过  
BW2018040 实验技术人员 1  音乐学专业、音乐表演专业、舞蹈学专业、美术学专业 袁超琼 美术学 艺术学院 通过  
BW2018041 专任教师 1  高师器乐教学专业、音乐学·声乐(美声唱法)专业 黄娜 音乐学·声乐(美声唱法) 艺术学院 通过  
BW2018042 专任教师 1  展示策划与设计专业 吴佳蔚 展示策划与设计专业 艺术学院 通过  
BW2018043 专任教师 2  艺术设计专业、设计学专业 张雅琪 艺术设计 艺术学院 通过  
翟丹凤 艺术设计 艺术学院 通过  
张晶 设计学 艺术学院 通过  
刘九伟 设计学 艺术学院 通过  
BW2018044 专任教师 1  音乐与舞蹈学专业 杨婷 音乐与舞蹈学 艺术学院 通过  
BW2018047 专任教师 1  物理学专业、课程与教学论(物理)专业 牛彦鹏 课程与教学论 少数民族预科教育学院 通过  
BW2018048 辅导员 5  理学学科门类、工学学科门类、农学学科门类 罗文才 农村与区域发展 学工部 通过  
陈杰 地质学 学工部 通过  
BW2018049 辅导员 5  理学学科门类、工学学科门类、农学学科门类 赵国英 材料加工工程 学工部 通过  
莫什莫日作 教育技术学 学工部 通过  
杨亮 作物遗传育种 学工部 通过  
方钫 化学工程与技术 学工部 通过  
王艳芹 植物学 学工部 通过  
BW2018050 辅导员 5  哲学学科门类、经济学学科门类、法学学科门类、教育学学科门类、文学学科门类、管理学学科门类、艺术学学科门类 吉小泉 音乐与舞蹈学 学工部 通过  
则少林 马克思主义基本原理 学工部 通过  
邱尼姑 彝学 学工部 通过  
谢诗呷 中国少数民族艺术 学工部 通过  
鲁腾飞 民族传统体育学 学工部 通过  
BW2018051 辅导员 5  哲学学科门类、经济学学科门类、法学学科门类、教育学学科门类、文学学科门类、管理学学科门类、艺术学学科门类 刘平凡 体育教育训练学 学工部 通过  
陈建悦 教育经济与管理 学工部 通过  
杨阿依 民俗学 学工部 通过  
潘建秀 中国少数民族语言文学 学工部 通过  
谢明芝 刑法学 学工部 通过  
赵华英 社会保障 学工部 通过  
何长学 彝学 学工部 通过  
李莉 中国现当代文学 学工部 通过  
苏呷阿英 法律(非法学) 学工部 通过  
BW2018052 学生教育与管理 1  思想政治教育专业、汉语言文学专业、新闻学专业、华文教育专业、应用语言学专业、秘书学专业、教育学专业、科学教育专业、人文教育专业、教育技术学专业、学前教育专业、小学教育专业、应用电子技术教育专业、电子信息工程专业、计算机科学与技术专业、软件工程专业、网络工程专业、信息安全专业、物联网工程专业、电子与计算机工程专业 许良鹏 网络工程 学工部 通过  
马娟 思想政治教育 学工部 通过  
熊国清 教育学原理 学工部 通过 硕士
BW2018053 会计核算 2  会计学专业、财务管理专业 杨洪斌 财务管理 计财处 通过  
阿米史熙 财务管理 计财处 通过 硕士
童梦靓 财务管理 计财处 通过  
李读艳 会计学 计财处 通过  
郑甜甜 财务管理 计财处 通过  
尹灿欣 会计学 计财处 通过  
陈静 财务管理 计财处 通过  
黄倩 财务管理 计财处 通过  
BW2018054 实验教学管理 1  理学学科门类、农学学科门类、工学学科门类 谢霞霞 材料物理 教务处 通过  
BW2018055 中心机房管理 1  计算机科学与技术专业、网络工程专业、信息安全专业 崔涛 计算机科学与技术 信息化处 通过  
BW2018060 治安管理 1  法学专业、计算机科学与技术专业、网络工程专业 杨钊 法学 保卫处 通过  
BW2018061 学生素质教育管理 1  专业不限 姚先涛 土地资源管理 团委 通过  
戴瑶 行政管理 团委 通过  
BW2018062 法治建设 1  法学理论专业、法律史专业、宪法学与行政法学专业、刑法学专业、民商法学专业、诉讼法学专业、经济法学专业、环境与资源保护法学专业、军事法学专业、国际法学专业、法律逻辑学专业、知识产权法学专业、法律硕士专业、法律硕士(法学)专业、法律硕士(非法学)专业、法律专业、法律(法学)专业、法律(非法学)专业 王镭潼 法律(非法学) 发展规划处 通过  
曾永红 法律(非法学) 发展规划处 通过  
陈兴蓉 法律(非法学) 发展规划处 通过  

上一篇:
下一篇:




免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!

地址:四川省西昌市安宁镇学府路24号

邮编:615000

网站维护:西昌学院信息化处

管理员信箱

360网站安全检测平台

蜀ICP备05008540号 川公网安备51340102000022号 版权所有(c)西昌学院

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!